Lauf fand am 05.05.2010 statt.
800 m Schnupperlauf , W + M 05 - 11 | |||
W 05: | 1. Tessa Weferling | Kita Walternienburg | 4:57 |
W 06: | 1. Jolina Fritze | Kita Leitzkau | 5:23 |
W 07: | 1. Antonia Puls | GS Dobritz | 3:26 |
2. Frauke Rieseler | GS Walternienburg | 4:25 | |
3. Lena-Marie Anglet | GS Plötzky | 4:32 | |
4. Marie Fritze | Kita Ladeburg | 4:33 | |
5. Lucy Albrecht | GS Walternienburg | 4:35 | |
6. Laureen Bartonitz | GS Plötzky | 4:39 | |
7. Antonia Friedrich | Kita Leitzkau | 5:39 | |
W 08: | 1. Brit Albert | GS A.d.Stadtmauer Zerbst | 3:58 |
2. Kim Bergholz | GS Lindau | 4:14 | |
3. Eike Alarich | GS Lindau | 4:16 | |
4. Malwine Baier | GS Lindau | 4:31 | |
5. Isabelle Kandziora | GS Plötzky | 4:47 | |
W 09: | 1. Henriette Pechmann | GS Loburg/TuS Leitzkau | 3:09 |
2. Rosemarie Külz | Freinet Schule Zerbst | 3:38 | |
3. Anja Franke | GS Walternienburg | 3:54 | |
4. Gina-Marie Rustenbeck | GS Plötzky | 3:56 | |
5. Theresa Richter | GS Walternienburg | 3:57 | |
6. Angelina Schellin | GS Walternienburg | 3:59 | |
7. Natalie Kandziora | GS Plötzky | 4:12 | |
8. Angelique Frieser | GS A. Lindgren | 4:46 | |
W 10: | 1. Miriam Baier | GS Lindau | 3:36 |
2. Caitlin Swierczek | GS Lindau | 3:37 | |
3. Sina Berg | GS Walternienburg | 3:42 | |
4. Victoria Weferling | GS Walternienburg | 3:44 | |
5. Jiska Heil | GS Walternienburg | 3:47 | |
6. Francesca Krieg | GS Lindau | 3:53 | |
7. Jaqueline Beckmann | GS Dobritz | 3:58 | |
8. Jessica Saalfeld | GS Walternienburg | 4:02 | |
9. Marlene Ladendorf | GS Loburg | 4:27 | |
W 11: | 1. Laura Zander | GS A. Lindgren | 3:27 |
2. Paula Klausnitzer | GS A. Lindgren | 3:33 | |
3. Emily Balzer | GS A. Lindgren | 3:51 | |
M 06: | 1. Pascal Tuchen | Kita Leitzkau | 3:51 |
2. Jason Brandt | Kita Nord | 3:55 | |
3. Eric Pieper | Kita Leitzkau | 4:10 | |
4. Louis Rosner | LSG Goseck | 4:38 | |
5. Janik Handke | Kita Leitzkau | 5:12 | |
M 07: | 1. Christoper Heil | GS Walternienburg | 3:38 |
2. Bennet Wiese | Kita Heide, Zerbst | 3:52 | |
3. Conrad Lorenz | Kita | 3:54 | |
4. Patrice-Dion Zinke | GS Gommern | 4:07 | |
5. Leon Albrecht | GS Walternienburg | 4:09 | |
6. Patrik Frebel | GS Gommern | 4:10 | |
7. Ferry Zabel | GS Gommern | 4:15 | |
8. Florian Böhm | GS Loburg | 4:21 | |
9. Jonas Nowotnik | GS Lindau | 4:22 | |
10. John Dubben | GS Gommern | 4:26 | |
11. Noel Hienzsch | Kita Magdeburg | 4:41 | |
12. Timo Schmidt | GS Walternienburg | 4:48 | |
M 08: | 1. Ruben Jobs | GS Walternienburg | 3:37 |
2. Hannes Ganske | GS Walternienburg | 3:46 | |
3. Julian Köhler | GS A. Lindgren | 3:51 | |
4. Johannes Vogel | GS Walternienburg | 4:00 | |
5. Lukas Meier | GS Gommern | 4:03 | |
6. Moritz Neuhaus | GS Walternienburg | 4:08 | |
7. Kevin Adamski | GS Walternienburg | 4:08 | |
8. Leo Czibere | GS Walternienburg | 4:10 | |
9. Tobias Braune | GS Loburg | 4:31 | |
10. Max Sommer | GS Lindau | 4:35 | |
M 09: | 1. Hannes Hentschke | GS Plötzky | 3:13 |
2. Maurice Zacharias | GS Lindau | 3:16 | |
3. Kay Winter | GS Walternienburg | 3:25 | |
4. Maximilian Wossack | GS Gommern/TuS Leitzkau | 3:32 | |
5. Lucas Bloch | GS Plötzky | 3:34 | |
6. Lukas Ziemann | GS A. Lindgren | 3:37 | |
7. Marvin Tietz | GS Gommern | 3:39 | |
8. Jonah Mertens | GS Plötzky | 3:40 | |
9. Max Leps | GS Gommern | 3:52 | |
10. Marvin Gehrmann | GS Lindau | 3:53 | |
11. Leon Ganske | GS Walternienburg | 3:54 | |
M 10: | 1. Christian Kuhne | GS Gommern | 3:23 |
2. Robin Wiese | GS Ankuhn Zerbst | 3:37 | |
3. Elias Wenzel | GS Walternienburg | 3:38 | |
4. Domenik Pflughaupt | GS Plötzky | 3:42 | |
5. Niklas Götz | GS A. Lindgren | 3:43 | |
6. Fabian Schulze | GS Walternienburg | 3:45 | |
7. Lucas Ulrich | GS A. Lindgren | 3:53 | |
8. Christian Ziem | GS Gommern | 4:03 | |
9. Aron Zelent | GS Walternienburg | 4:07 | |
M 11: | 1. Ludwig Kilz | GS Walternienburg | 3:11 |
2,7 Kilometer, Schülerinnen | |||
W 09: | 1. Julia Löhn | GS Dobritz | 17:31 |
W 11: | 1. Antonia Hellige | TSV R-W Zerbst | 11:30 |
2. Johanna Löhn | Gymnasium Zerbst | 12:38 | |
3. Effi Jobs | Walternienburg | 12:44 | |
4. Sara Albert | TSV R-W Zerbst | 13:41 | |
5. Lea Griese | GS Dobritz | 13:59 | |
W 12: | 1. Paula Redlich | TuS Leitzkau/Gym. Gommern | 11:56 |
2. Lara Gensch | TSV R-W Zerbst | 12:36 | |
W 13: | 1. Svenja Mittenzwey | TuS Leitzkau/Gym. Gommern | 12:51 |
W 14: | 1. Vivien Swierczek | Sek. Loburg | 13:38 |
W 15: | 1. Christina Schulze | TSV R-W Zerbst/Gym. Zerbst | 13:28 |
2,7 Kilometer, Schüler | |||
M 08: | 1. Paul Redlich | TuS Leitzkau/GS Gommern | 11:39 |
2. Laurenz Brodowski | GS Dobritz | 13:13 | |
M 09: | 1. Moritz Hasse | GS Dobritz | 13:18 |
M 10: | 1. Tim Kirchner | TSV R-W Zerbst/GS Stadtmauer | 11:49 |
2. Philipp Worch | TSV R-W Zerbst/GS Waltern. | 12:18 | |
3. Moritz Brodowski | GS Dobritz | 12:35 | |
4. Hannes Mangold | GS Dobritz | 12:59 | |
5. Wilhelm Beiche | GS Dobritz | 15:03 | |
M 11: | 1. Markus Kostelack | TuS Leitzkau/GS Gommern | 10:30 |
2. Ole Kretschmer | TuS Leitzkau/Gym. Gommern | 10:59 | |
3. Arthur Puls | GS Dobritz | 11:09 | |
4. Xaver Suter | TSV R-W Zerbst | 15:05 | |
M 12: | 1. Henrik Mebes | TuS Leitzkau/Gym. Gommern | 10:48 |
2. Lucas-Paul Rustenbeck | Sportgymnasium Magdeburg | 12:03 | |
3. Arne Schulze | Ganztagsschule Zerbst | 13:38 | |
M 14: | 1. Erik Allner | 1. LC Dessau | 10:12 |
2. Johannes Kaluza | Gym. Gommern | 12:02 | |
M 15: | 1. Hannes Renner | TuS Leitzkau/Sek. Gommern | 14:15 |
5,0 Kilometer, Jugend weiblich | |||
W 18: | 1. Lisa Jäsert | SCM | 21:49 |
5,0 Kilometer, Jugend männlich | |||
M 16: | 1. Lucas Motschmann | SCM | 16:12 |
M 17: | 1. Patrick Radünz | Halle | 23:23 |
5,0 Kilometer, Frauen | |||
W 20: | 1. Nadine Höhne | TuS Leitzkau | 22:09 |
2. Doreen Steffen | TuS Leitzkau | 26:27 | |
3. Katja Balz | Möckern | 31:54 | |
4. Anka Zielinsky | Zerbst | 33:03 | |
W 30: | 1. Stefanie Kuhn | TuS Leitzkau | 25:06 |
2. Susan Heinrich | HSV 2000 Zerbst | 26:34 | |
W 40: | 1. Anne Handrich | TSV Rot-Weiß Zerbst | 19:40 |
2. Andrea Kostelack | TuS Leitzkau | 25:34 | |
3. Birgit Erb | LG Unfallkasse Sachsen/Anhalt | 25:56 | |
4. Doreen Röglin | Magdeburg | 27:12 | |
5. Helke Jaskulke | MTV Möckern | 27:42 | |
6. Heike Prokop | VLG 1991 Magdburg | 28:12 | |
7. Cornelia Krejcik | Germania Roßlau | 30:57 | |
8. Ellen Nowak | Möckern | 35:14 | |
W 45: | 1. Sabine Heimann | ESV Lok Dessau | 21:29 |
2. Susanne Neubauer | MTV Möckern | 25:47 | |
3. Margit Schnetzke | MTV Möckern | 25:48 | |
4. Birgit Jobs | LG Unfallkasse Sachsen/Anhalt | 25:50 | |
5. Sieglinde Heider | MSV Eintracht Halberstadt | 26:39 | |
6. Anke Buchwitz | MTV Möckern | 31:17 | |
W 50: | 1. Martina Rarek | SV Germania 08 Roßlau | 21:33 |
2. Cora Kruse | USC Magdeburg | 23:46 | |
3. Marita Richter | SV Germania 08 Roßlau | 25:29 | |
W 60: | 1. Regine Baier | ESV Lok Dessau | 27:50 |
2. Edith Ahnert | Magdeburg | 31:37 | |
5,0 Kilometer, Schülerinnen (Nebenstrecke) | |||
W 15: | 1. Franziska Lüth | SCM | 19:05 |
5,0 Kilometer, Schüler (Nebenstrecke) | |||
M 10: | 1. Timon Reis | GS Dobritz | 25:43 |
M 11: | 1. Philipp Jaskulke | MTV Möckern | 30:09 |
M 12: | 1. Linus Rudolph | TSV Rot-Weiß Zerbst | 22:13 |
M 15: | 1. Julius Lawnik | SCM | 16:36 |
2. Max Glöckner | SCM | 18:08 | |
5,0 Kilometer, Männer (Nebenstrecke) | |||
M 20: | 1. Philipp Pickler | SG Rosian | 21:56 |
2. Torsten Pinkes | Möckern | 23:43 | |
3. Marian Conratt | TSV Rot-Weiß Zerbst | 23:57 | |
4. Glenn Sanftenberg | Hobeck | 24:39 | |
5. Tobias Sakautzki | Gommern | 28:37 | |
6. Jens Abraham | Leitzkau | 36:28 | |
M 30: | 1. Stefan Zinke | Leitzkau | 23:59 |
2. Arne Haberland | TuS Leitzkau | 24:48 | |
M 35: | 1. Tino Simon | Brietzke | 26:32 |
M 40: | 1. Frank Krejcik | Germania 08 Roßlau | 18:05 |
2. Mario Raugust | TuS Leitzkau | 18:18 | |
3. Daniel Hellige | Zerbst | 24:18 | |
4. Torsten Zabel | Leitzkau | 25:05 | |
5. Maik Kiske | Zerbst | 25:37 | |
M 45: | 1. Wolfram Schulz | TuS Leitzkau | 24:32 |
2. Reinhard Berg | TuS Leitzkau | 25:55 | |
M 50: | 1. Delef Hirsch | Triathlon-Verein Dessau | 22:51 |
2. Lutz Götze | TuS Leitzkau | 26:57 | |
3. Klaus Gotsch | Grün-Weiß Zerbst | 28:27 | |
4. Dietmar Lehmann | Grün-Weiß Zerbst | 31:15 | |
M 55: | 1. Manfred Lange | HSV Medizin Magdeburg | 28:40 |
2. Hans-Jürgen Gülle | Grün-Weiß Zerbst | 31:54 | |
M 60: | 1. Hans Lochmann | TuS Leitzkau | 27:04 |
2. Jürgen Finger | Grün-Weiß Zerbst | 28:41 | |
M 65: | 1. Wolfgang Grahl | Gräfenhainichen | 26:49 |
2. Martin Reichel | Grün-Weiß Zerbst | 28:15 | |
M 70: | 1. Rolf Zacharias | TSV Rot-Weiß Zerbst | 26:56 |
2. Dieter Scherz | TSV Rot-Weiß Zerbst | 28:03 | |
3. Horst Dietrich | TSV Rot-Weiß Zerbst | 31:03 | |
4. Klaus Radünz | SGi Zerbst | 37:09 | |
8,5 Kilometer, Männer | |||
1. Arthur Lenz | SCM | 26:28 | |
2. Christoph Malik | SCM | 29:07 | |
3. Ronny Heck | SCM | 30:17 | |
4. Norman Bergmann | Zerbst | 33:33 | |
5. Mathias Stein | Zerbst | 36:27 | |
6. Nico Geppert | Magdeburg | 37:04 | |
7. Florian Osther | LG Socken-Wellen | 39:26 | |
8. Michael Elz | Garitz | 44:25 | |
M 30: | 1. Yves Löbel | TSV Niederndodeleben | 28:34 |
M 35: | 1. Christian Schmidt | TuS Leitzkau | 30:27 |
2. Stefan Rogge | Magdeburg | 34:06 | |
3. Jens Kräupl | Dessau | 34:47 | |
4. René Schneider | SCM | 34:55 | |
5. Marcell Kühntop | SGi Zerbst | 35:58 | |
6. Guido Stehr | Zerbst | 36:19 | |
7. Thomas Tuchelt | Avendi Team Dessau | 39:09 | |
8. Carsten Brake | TuS Leitzkau | 41:17 | |
9. André Weferling | Walternienburg | 46:58 | |
M 40: | 1. Matthias Allner | Avendi Team Dessau | 36:23 |
2. Ralf Hünecke | Genthiner RC | 48:08 | |
M 45: | 1. Jörg Friese | VLG 1991 Magdeburg | 30:52 |
2. Uwe Scherz | TSV Rot-Weiß Zerbst | 35:07 | |
3. Sven Handrich | TSV Rot-Weiß Zerbst | 35:56 | |
4. Rolf Eger | VLG 1991 Magdeburg | 38:32 | |
5. Olf Kubernath | Gödnitz | 42:38 | |
6. Torsten Fuhrer | Zerbst | 44:57 | |
7. Frank Lindenau | Fortuna Zieko | 45:44 | |
M 50: | 1. Peter Althaus | Germania 08 Roßlau | 34:04 |
2. Lutz Hamisch | Zerbst | 35:28 | |
3. Günter Ritzmann | Grün-Weiß Zerbst | 39:22 | |
4. Thomas Radke | Magdeburg | 44:24 | |
M 55: | 1.Harry Buchwitz | MTV Möckern | 37:51 |
2. Helmut Zausch | LSG Goseck | 39:11 | |
3. Klaus Ostehr | LG Socken-Wellen | 40:43 | |
4. Horst Heidemann | SV Bias | 42:22 | |
5. Jörg Ahnert | Magdeburg | 45:54 | |
M 60: | 1. Ewald Fenske | SV Germania 08 Roßlau | 36:06 |
2. Günther Liese | SV Germania 08 Roßlau | 38:03 | |
3. Dieter Oehling | Dessau | 39:35 | |
4. Udo Dannehl | Staßfurt | 39:58 | |
5. Gerd Kluge | Bitterfeld | 41:07 | |
6. Michael Heine | Team Erdinger Alkoholfrei | 42:45 | |
7. Norbert Heider | MSV Eintracht Halberstadt | 45:29 | |
M 65: | 1. René Lücke | USC Magdeburg | 34:39 |
2. Hans Güth | TSV Rot-Weiß Zerbst | 40:20 | |
3. Dieter Munko | Grün-Weiß Zerbst | 43:41 | |
4. Manfred Seidewitz | ESV Lok Dessau | 44:12 | |
M 70: | 1. Harry Richter | ESV Lok Dessau | 39:30 |
2. Günther Liensdorf | Grün-Weiß Zerbst | 42:45 | |
3. Helmut Schulz | Ihleläufer Burg | 47:24 | |
8,5 Kilometer, Jugend männlich (Nebenstrecke) | |||
M 16: | 1. Johannes Motschmann | SCM | 28:26 |
M 18: | 1. Markus Friedrich | Magdeburg | 55:52 |
8,5 Kilometer, Frauen (Nebenstrecke) | |||
W 45: | 1. Sabine Willberg | VLG 1991 Magdeburg | 35:20 |
W 55: | 1. Monika Rogge | Magdeburg | 45:08 |