Lauf fand am 22.05.2013 statt.
Ergebnisse 27. Leitzkauer Schloßparklauf am 22.05.2013
800 m Schnupperlauf , W + M 04 – 11 | |||
W 07: | 1. Sally Achtel | GS Gommern/TuS Leitzkau | 3:21 |
2. Lucy Achtel | GS Gommern/TuS Leitzkau | 3:33 | |
3. Emma Heinrich | GS Gommern/TuS Leitzkau | 4:09 | |
4. Emily Borchers | GS Steutz | 4:17 | |
W 09: | 1. Pia Höhne | GS Loburg | 3:57 |
2. Helen Sieling | GS Lindau | 3:59 | |
3. Jolina Kaluza | GS Gommern/TuS Leitzkau | 4:08 | |
W 10: | 1. Jette Schöbel | GS Walternb./TuS Leitzkau | 3:18 |
M 06: | 1. Ben Heinecke | Kita Zerbst | 5:08 |
2. Joris Kanitz | Kita Lindau | 5:20 | |
M 07: | 1. Laurenz Markmann | GS Gommern/TuS Leitzkau | 4:12 |
M 08: | 1. Erik Konratt | GS Zerbst „Am Plan“ | 3:23 |
2. Nils Lehmann | GS Loburg | 3:34 | |
3. John-Elias Radig | GS Lindau | 3:55 | |
M 09: | 1. Max Peltzer | GS Zerbst „A. Lindgren“ | 3:37 |
2. Jan Tiepelmann | GS Steutz | 3:52 | |
3. Marek Tiepelmann | GS Steutz | 4:08 | |
4. Janik Handke | GS Gommern/TuS Leitzkau | 4:45 | |
M 10: | 1. Patrick Frebel | GS Gommern/TuS Leitzkau | 3:12 |
2. Vincent Krehan | GS Möckern/TuS Leitzkau | 3:25 | |
3. Tobias Koch | GS Loburg | 4:38 | |
2,7 Kilometer, Schülerinnen | |||
W 09: | 1. Cassandra Sanowski | TSV R-W Zerbst | 14:56 |
W 10: | 1. Lena Anglet | GS Plötzky | 14:31 |
2. Sophia Bahnemann | GSPlötzky | 14:58 | |
3. Eileen Böttge | GS Gommern | 17:25 | |
W 11: | 1. Caroline Kwoczalla | 1. LAC Dessau | 12:48 |
2. Brit Albert | TSV R-W Zerbst | 13:42 | |
3. Sarah Sanowski | TSV R-W Zerbst/Sek. Loburg | 15:03 | |
W 12: | 1. Henriette Pechmann | TuS Leitzkau/Gym. Burg | 11:48 |
2. Julia Brandt | TSV R-W Zerbst | 13:48 | |
W 13: | 1. Justine Böttge | LB Schule Möckern | 14:27 |
W 14: | 1. Antonia Hellige | TSV R-W Zerbst/Gym. Zerbst | 11:37 |
2. Sara Albert | TSV R-W Zerbst | 13:56 | |
2,7 Kilometer, Schüler | |||
M 09: | 1. Marc Kwoczalla | 1. LAC Dessau | 12:49 |
2. Jason Brandt | TSV R-W Zerbst | 13:03 | |
M 10: | 1. Kevin Achtel | TuS Leitzkau/GS Gommern | 11:01 |
M 11: | 1. Paul Redlich | TuS Leitzkau/Gym. Gommern | 11:35 |
2. Anton Kreis | GS Plötzky | 12:56 | |
3. Tim Weißenborn | GS Gommern | 13:07 | |
4. John Jordan | GS Gommern | 14:25 | |
5. Antony Wiest | GS Gommern | 16:15 | |
M 13: | 1. Domenik Pflughaupt | Gym. Gommern (Plötzky) | 12:21 |
M 14: | 1. Markus Kostelack | TuS Leitzkau/Gym. Gommern | 9:25 |
M 15: | 1. Maximilian Winter | Ciervisti-Schule Zerbst | 11:27 |
2. Antony Scheiner | Ciervisti-Schule Zerbst | 13:40 | |
2,7 Kilometer, Jugend, weiblich (Nebenstrecke) | |||
W 16: | 1. Svenja Mittenzwey | TuS Leitzkau/Gym. Gommern | 15:15 |
5,0 Kilometer, Jugend weiblich | |||
W 16: | 1. Lilli Marlen Reichwald | SCM | 20:17 |
W 17: | 1. Helena Cüppers | Körbelitz | 29:44 |
W 18: | 1. Franziska Lüth | SCM | 20:09 |
2. Christina Schulze | TSV R-W Zerbst | 28:11 | |
5,0 Kilometer, Jugend männlich | |||
M 16: | 1. John Seibert | SCM | 18:26 |
M 17: | 1. Tim Krukowski | SCM | 16:24 |
2. Max Glöckner | SCM | 17:34 | |
M 18: | 1. Julius Lawnik | SCM | 15:59 |
M 19: | 1. Lukas Motschmann | SCM | 15:58 |
5,0 Kilometer, Frauen | |||
W 20: | 1. Susanka Berg | TuS Leitzkau | 24:18 |
2. Doreen Steffen | TuS Leitzkau | 26:59 | |
W 30: | 1. Stefanie Glöckner | TSV R-W Zerbst | 24:05 |
2. Janine Lindemann | RV Königsborn 1990 | 28:34 | |
3. Doreen Hornyak | Loburg | 30:47 | |
4. Manja Heinrich | Leitzkau | 31:12 | |
W 35: | 1. Stefanie Kuhn | TuS Leitzkau | 27:48 |
2. Jana Zielesniak | Steckby | 28:05 | |
3. Kathleen Kaluza | TuS Leitzkau | 29:37 | |
4. Claudia Lehmann | Loburg | 30:47 | |
W 40: | 1. Franziska Cüppers | Körbelitz | 26:59 |
W 45: | 1. Anke Mengewein | Unfallkasse Zerbst | 27:25 |
2. Birgit Erb | Unfallkasse Zerbst | 29:30 | |
W 50: | 1. Martina Rarek | SV Germania 08 Roßlau | 22:14 |
2. Birgit Jobs | Unfallkasse Zerbst | 25:46 | |
W 65: | 1. Regine Baier | ESV Lok Dessau | 29:04 |
5,0 Kilometer, Schüler (Nebenstrecke) | |||
M 10: | 1. Fynn Zielesniak | HSV 200 Zerbst | 25:34 |
M 11: | 1. Jan Scheuer | Gym. Zerbst | 24:44 |
M 13: | 1. Tim Scheuer | Ciervisti-Schule Zerbst | 28:49 |
5,0 Kilometer, Männer (Nebenstrecke) | |||
M 20: | 1. André Götze | TuS Leitzkau | 19:46 |
2. Clemens Kubernath | Gödnitz | 24:43 | |
3. Torsten Albert | Halle | 25:49 | |
M 30: | 1. Michael Els | Garitz | 26:57 |
2. Christoph Ernst | Körbelitz | 27:35 | |
M 40: | 1. Thomas Wittmann | Grün-Weiß Zerst | 31:10 |
2. Torsten Kwoczalla | SC Kühnau | 36:44 | |
M 45: | 1. Mario Raugust | TuS Leitzkau | 18:43 |
2. Reno Scheer | Grün-Weiß Zerbst | 25:42 | |
M 50: | 1. Lutz Götze | TuS Leitzkau | 26:50 |
M 60: | 1. Hans Lochmann | TuS Leitzkau | 27:28 |
M 65: | 1. Wolfgang Grahl | Gräfenhainichen | 28:16 |
2. Jürgen Finger | Grün-Weiß Zerbst | 31:17 | |
M 75: | 1. Dieter Scherz | TSV Rot-Weiß Zerbst | 31:05 |
8,5 Kilometer, Männer | |||
M 20: | 1. Frank Schauer | SCM | 29:13 |
2. Philipp Letzgus | TuS 1860 MD Neustadt | 31:37 | |
3. Markus Krause | Magdeburg | 34:31 | |
4. Andy Baake | Zerbst | 34:47 | |
5. René Mahlke | TSV R-W Zerbst | 36:50 | |
M 30: | 1. Andreas Schulz | USC Magdeburg | 35:25 |
2. Norman Bergmann | Gut-Heil Zerbst | 36:52 | |
3. Jens Heinrich | Leitzkau | 39:05 | |
4. Arne Haberland | TuS Leitzkau | 45:12 | |
5. Dirk Schäm | Zerbst | 46:41 | |
M 35: | 1. Yves Löbel | OVGU Magdeburg | 29:45 |
2. Peter Esekon | Friedensau - Kenia | 29:47 | |
3. Ralf Achtel | TuS Leitzkau | 35:32 | |
M 40: | 1. Christian Schmidt | TuS Leitzkau | 32:54 |
2. Steffen Dietzmeyer | MTC Magdeburg | 36:47 | |
3. Ralf Hünecke | Genthiner RC | 41:30 | |
M 45: | 1. Jörg Friese | VLG 1991 Magdeburg | 32:14 |
2. Henry Berg | Schora | 46:07 | |
M 50: | 1. Uwe Scherz | TSV Rot-Weiß Zerbst | 38:15 |
2. Detlef Hirsch | TV Dessau | 42:14 | |
3. Thomas Radke | SCM Thuru | 44:48 | |
4. Olf Kubernath | Gödnitz | 44:58 | |
5. Torsten Fuhrer | Zerbst | 47:16 | |
6. Frank Toepel | Magdeburg | 49:36 | |
M 55: | 1. Günter Ritzmann | Grün-Weiß Zerbst | 42:06 |
M 60: | 1. Gerd Kluge | SG Chemie Wolfen | 45:26 |
M 65: | 1. René Lücke | USC Magdeburg | 39:18 |
2. Günter Liese | SV Germania 08 Roßlau | 39:46 | |
3. Dieter Munko | Grün-Weiß Zerbst | 46:51 | |
M 70: | 1. Harry Richter | ESV Lok Dessau | 41:41 |
2. Hans Güth | TSV R-W Zerbst | 44:04 | |
3. Helmut Schulz | Ihleläufer Burg | 51:12 | |
8,5 Kilometer, Frauen (Nebenstrecke) | |||
W 50: | 1. Marita Richter | SV Germania 08 Roßlau | 45:25 |
(52 Bilder gespeichert)