Schlossparklauf fand am 07.05.2008 statt.
800m Schnupperlauf W + M 05–10 | ||||
W 05 | 1. | Antonia Friedrich | Kita Leitzkau | 5:59 |
W 07 | 1. | Gina Marie Rustenbeck | GS Plötzky | 4:27 |
2. | Julia Löhn | GS Dobritz | 4:28 | |
3. | Vanessa Großmann | GS Plötzky | 4:29 | |
4. | Natalie Kandziora | GS Plötzky | 4:33 | |
W 09 | 1. | Jiska Heil | GS Walternienburg | 4:04 |
2. | Jessica Kanzusch | GS Walternienburg | 4:13 | |
3. | Nathalie Pahl | GS Ankuhn Zerbst | 4:14 | |
4. | Michelle Fritze | S "A. Lindgren | 4:16 | |
5. | Mary-Jeanne Dometzky | S "A. Lindgren | 4:31 | |
W 09 | 1. | Effi Jobs | GS Walternienburg | 3:33 |
2. | Sarah Berg | GS Walternienburg | 3:37 | |
3. | Denise Jordan | GS Gommern | 3:50 | |
4. | Lara-Marie Baier | S "A. Lindgren | 3:51 | |
5. | Emily Balcer | S "A. Lindgren | 3:55 | |
6. | Lena-Kristin Ferchland | GS Plötzky | 3:55 | |
7. | Lea Giese | GS Dobritz | 3:58 | |
8. | Marie Rückert | GS Dobritz | 4:05 | |
9. | Lisa-Marie Jordan | GS Gommern | 4:08 | |
10. | Leonie Timm | GS Plötzky | 4:10 | |
11. | Justine Bimek | GS Gommern | 4:12 | |
12. | Michelle Weber | GS Plötzky | 4:14 | |
13. | Johanna Warthmann | GS Walternienburg | 4:21 | |
14. | Michelle Selina Kortus | GS Plötzky | 4:23 | |
W 10 | 1. | Meta Golze | GS Walternienburg | 3:14 |
2. | Fenia Magel | GS Plötzky | 3:22 | |
3. | Charlotte Thiele | GS Gommern | 3:31 | |
4. | Sarah Mireinski | GS Walternienburg | 3:49 | |
5. | Johanna Becker | GS Loburg | 4:00 | |
W 11 | 1. | Wickie Ebeling | GS Plötzky | 3:36 |
2. | Jenny Dometzky | S "A. Lindgren | 4:07 | |
3. | Malisa Sehrbruch | GS Plötzky | 4:13 | |
4. | Madliene Crackau | GS Plötzky | 4:13 | |
M 05 | 1. | Vincent Krehan | Kita | 4:58 |
M 06 | 1. | Paul Redlich | Kita Leitzkau | 4:16 |
2. | Michael Reis | Kita Garitz | 4:48 | |
M 07 | 1. | Hannes Henschke | GS Plötzky | 3:42 |
2. | Jonah Mertens | GS Plötzky | 3:59 | |
3. | Leon Ganske | GS Walternienburg | 4:02 | |
4. | Marcel Crackau | GS Plötzky | 4:11 | |
5. | Maximilian Wossack | GS Gommern | 4:12 | |
6. | Lucas Bloch | GS Plötzky | 4:20 | |
7. | Max Leps | Kita Ladeburg | 4:20 | |
8. | Max Wiedemann | GS Plötzky | 4:50 | |
9. | Carl Dawils | GS Plötzky | 5:09 | |
M 08 | 1. | Yannic Rudolph | GS Plötzky | 3:36 |
2. | Vincent Maschke | GS Dobritz | 3:44 | |
3. | Philipp Worch | GS Walternienburg | 3:49 | |
4. | Robin Wiese | GS Ankuhn Zerbst | 3:59 | |
5. | Niklas Götz | S "A. Lindgren | 4:09 | |
6. | Otto Leps | GS Walternienburg | 4:10 | |
7. | Julian Lehmann | GS Gommern | 4:14 | |
8. | Johannes Franz / Paul Lüdecke | GS Walternienburg | 4:31 | |
9. | Ansgar Geyer | S "A. Lindgren | 4:36 | |
10. | Aron Zelent | GS Walternienburg | 5:32 | |
M 09 | 1. | Markus Kostelack | GS Gommern | 2:57 |
2. | Ole Marten Kretschmer | GS Loburg | 3:11 | |
3. | Johannes Elz | GS Walternienburg | 3:14 | |
4. | Max Dawils | GS Plötzky | 3:17 | |
5. | Johann Reifarth | S "A. Lindgren | 3:25 | |
6. | Carlos Freist | GS Walternienburg | 3:27 | |
7. | Felix Iwan | GS Plötzky | 3:33 | |
8. | Clemens Schoper | GS Walternienburg | 3:36 | |
9. | Erik Spieler | GS Plötzky | 3:37 | |
10. | Ludwig Külz | GS Walternienburg | 3:39 | |
11. | Jonas Handke | GS Gommern | 3:41 | |
12. | Paul Steppan | GS Plötzky | 3:46 | |
13. | Philipp Sölle | GS Plötzky | 3:55 | |
14. | Roy Gierspeck | GS Gommern | 3:57 | |
15. | Moritz Schmeißer | GS Plötzky | 4:04 | |
16. | Sean Mertens | GS Plötzky | 4:11 | |
17. | Stefan Severin | GS Gommern | 5:25 | |
M 10 | 1. | Marcel Tornow | GS Walternienburg | 3:09 |
2. | Florian Fräsdorf | GS Plötzky | 3:18 | |
3. | Lucas Paul Rustenbeck | GS Plötzky | 3:21 | |
4. | Lennard Bartel | GS Loburg | 3:26 | |
5. | Julian Bauer | GS Plötzky | 3:30 | |
6. | Arne Schulze | GS Dobritz | 3:33 | |
7. | Eric Teubner | GS Walternienburg | 3:35 | |
8. | Jan Behrendt | GS Plötzky | 4:11 | |
M 11 | 1. | Karsten Heyder | GS Gommern | 3:15 |
2. | Fritz Bolze | GS Plötzky | 3:19 | |
3. | Jonas Wallwitz | GS Walternienburg | 3:24 | |
4. | Felix Wandrei | GS Plötzky | 3:31 | |
2,7 Kilometer, Schülerinnen | ||||
W 09 | 1. | Johanna Löhn | GS Dobritz | 14:35 |
2. | Antonia Hellige | TSV R-W Zerbst | 14:41 | |
W 10 | 1. | Lara Borchert | TSV R-W Zerbst | 11:52 |
2. | Sarah Bedshanjan | TSV R-W Zerbst | 12:51 | |
3. | Melinda Rozing | GS Dobritz | 13:20 | |
4. | Lena Neuber | GS Dobritz | 14:04 | |
5. | Laura Hagoort | GS Dobritz | 14:38 | |
6. | Annika Bodendorf | TSV R-W Zerbst | 14:38 | |
W 11 | 1. | Svenja Mittenzwey | TuS Leitzkau / GS Gommern | 13:06 |
W 13 | 1. | Christina Schulze | TSV R-W Zerbst | 13:31 |
2. | Marie-Michelle Sölle | Gymnasium Schönebeck | 13:39 | |
W 15 | 1. | Sarah Bruchmüller | Sek. Loburg | 17:42 |
2,7 Kilometer, Schüler | ||||
M 08 | 1. | Timon Reis | GS Dobritz | 13:01 |
2. | Hannes Mangold | GS Dobritz | 13:35 | |
3. | Tim Scheuer | GS Dobritz | 14:16 | |
M 10 | 1. | Henrik Mebes | TuS Leitzkau / GS Gommern | 11:35 |
2. | Bastian Specht | GS Lindau | 12:29 | |
3. | Main-Dylan Howald | TSV R-W Zerbst | 12:51 | |
4. | Constantin Schöne | GS Loburg | 12:52 | |
M 11 | 1. | Moritz Specht | TSV R-W Zerbst / GS Lindau | 10:29 |
M 12 | 1. | Marc-Kevin Baier | TSV R-W Zerbst | 10:31 |
2. | Max Glöckner | TSV R-W Zerbst | 11:09 | |
3. | Dominic Scherz | TSV R-W Zerbst | 12:09 | |
4. | Steve-Marvin Franke | TSV R-W Zerbst | 12:09 | |
5. | Johannes Kaluza | Gym. Gommern | 12:27 | |
6. | Marcel Wolf | GS Walternienburg | 19:37 | |
M 13 | 1. | Eric Metzker | TSV R-W Zerbst / Gym. Zerbst | 12:34 |
2. | Marius Köhler | TSV R-W Zerbst | 13:37 | |
3. | Stefan Fink | GS Gommern | 14:04 | |
4. | Hannes Renner | Gym. Gommern | 15:41 | |
M 17 | 1. | Michael Böttge | 17:43 | |
5,0 Kilometer, Frauen | ||||
W 20 | 1. | Susanka Berg | TUS Leitzkau | 23:41 |
2. | Nadine Höhne | Leitzkau | 25:38 | |
3. | Doreen Steffen | TUS Leitzkau | 26:44 | |
W 30 | 1. | Stefanie Kuhn | TUS Leitzkau | 23:26 |
W 35 | 1. | Diana Schmidt | Steutz | 25.22 |
2. | Corinna Bauer | LG Unfallkasse Zerbst | 28:45 | |
W 40 | 1. | Anne Handrich | TSV Rot-Weiß Zerbst | 20:46 |
2. | Anke Mengewein | LG Unfallkasse Zerbst | 25:38 | |
3. | Andrea Kostelack | TUS Leitzkau | 26:39 | |
4. | Birgit Erb | LG Unfallkasse Zerbst | 28:44 | |
W 45 | 1. | Sabine Heimann | ESV Lok Dessau | 20:50 |
2. | Marita Richter | SV Germania 08 Roßlau | 23:22 | |
3. | Irena Zielinsky | TSV Rot-Weiß Zerbst | 28:17 | |
4. | Birgit Jobs | LG Unfallkasse Zerbst | 29:14 | |
W 50 | 1. | Marga Wiese | LG Hopfen Schackensleben | 24:15 |
2. | Marlies Hänschke | TC Blau-Weiß Schönebeck | 30:42 | |
3. | Elke Krause | TC Blau-Weiß Schönebeck | 30.55 | |
4. | Antje Buttkus | Laufgruppe IB LSA | 31:14 | |
W 55 | 1. | Edith Ahnert | Magdeburg | 29:55 |
W 60 | 1. | Regine Baier | ESV Lok Dessau | 26:42 |
2. | Renate Höding | SV Kali Wolmirstedt | 32:16 | |
5,0 Kilometer, Schülerinnen (Nebenstrecke) | ||||
W 11 | 1. | Marie Weinmann | Genthin | 21:53 |
5,0 Kilometer, Schüler (Nebenstrecke) | ||||
M 09 | 1. | Marius Schmidt | GS Dobritz | 26:29 |
M 12 | 1. | Andreas Blümke | Leitzkau | 31:05 |
M 13 | 1. | Florian Könnecke | Leitzkau | 31:01 |
M 14 | 1. | Thomas Weiß | Leitzkau | 24:18 |
M 15 | 1. | Axel Handrich | TSV Rot-Weiß Zerbst | 20:17 |
2. | Kevin Heyder | Ladeburg | 23:56 | |
5,0 Kilometer, Männer (Nebenstrecke) | ||||
M 20 | 1. | Danny Friedrich | TUS Leitzkau | 20:16 |
2. | Arne Haberland | TUS Leitzkau | 22:52 | |
3. | Torsten Pinkes | Möckern | 24:16 | |
4. | Tobias Sakautzki | Leitzkau | 31:50 | |
M 35 | 1. | Maik Wünsche | VS Pakendorf | 27:34 |
M 40 | 1. | Mario Raugust | TUS Leitzkau | 18:12 |
2. | Sven Bauer | Gehrden | 29:43 | |
M 45 | 1. | Thomas Obst | SBK SV 1861 | 23:37 |
2. | Reinhard Berg | TUS Leitzkau | 25:39 | |
M 55 | 1. | Manfred Lange | HSV Medizin Magdeburg | 28:04 |
M 70 | 1. | Dieter Scherz | TSV Rot-Weiß Zerbst | 27:58 |
2. | Egon Meißner | TSG Calbe | 31:21 | |
3. | Klaus Radünz | SGi Zerbst | 32:45 | |
8,5 Kilometer, Männer | ||||
M 20 | 1. | Nico Geppert | Magdeburg | 35:18 |
2. | Andreas Schulz | Magdeburg | 36:43 | |
3. | Norman Bergmann | Zerbst | 36:47 | |
4. | Frithjof Bütow | Ottersleben | 38:48 | |
5. | René Mahlke | TSV Rot-Weiß Zerbst | 40:04 | |
6. | Marian Konratt | TSV Rot-Weiß Zerbst | 40:04 | |
7. | Steve Schmidt | Dobritz | 42:13 | |
M 30 | 1. | Yves Löbel | TSV Niederndodeleben | 30:03 |
2. | Marcell Kühntopp | SGi Zerbst | 33:36 | |
M 35 | 1. | Martin Butzlaff | VLG 1991 Magdeburg | 29:08 |
2. | Mario Stach | LG Hopfen Schackensleben | 30:49 | |
3. | Christian Schmidt | Zerbst | 33:16 | |
4. | Maik Lampe | VLG 1991 Magdeburg | 33:40 | |
5. | Ralf Hünecke | Loburg | 39:42 | |
M 40 | 1. | Jörg Friese | VLG 1991 Magdeburg | 30:49 |
2. | Heiner Mebes | TUS Leitzkau | 31:40 | |
3. | Sven Handrich | TSV Rot-Weiß Zerbst | 35:49 | |
4. | Maik Kiske | Zerbst | 40:15 | |
5. | Ronald Kral | LG Unfallkasse Zerbst | 40:16 | |
6. | Bernd Weber | LG IB LSA | 46:17 | |
7. | Harry Preiske | Lindau | 48:47 | |
M 45 | 1. | Uwe Scherz | TSV Rot-Weiß Zerbst | 36:56 |
2. | Eckhard Pöhle | ESV Lok Dessau | 39:04 | |
3. | Torsten Fuhrer | Zerbst | 41:11 | |
M 50 | 1. | Günter Ritzmann | Grün-Weiß Zerbst | 38:21 |
2. | Bernd Knappe | ESV Lok Dessau | 43:25 | |
3. | Siegmar Hänschke | TC Blau-Weiß Schönebeck | 44:57 | |
4. | Bernhard Krause | TC Blau-Weiß Schönebeck | 44:58 | |
5. | Detlef Wiese | LG IB LSA | 47:41 | |
M 55 | 1. | Ewald Fenske | SV Germania 08 Roßlau | 36:07 |
2. | Rudolf Gube | Deetz | 39:15 | |
3. | Bernd Loof | Grün-Weiß Zerbst | 40:09 | |
4. | Horst Lehmann | Wolmirstedt | 41:24 | |
5. | Hans Lochmann | TUS Leitzkau | 44:43 | |
6. | Jörg Ahnert | Magdeburg | 46:36 | |
M 60 | 1. | René Lücke | Gerwisch | 35:59 |
2. | Günther Liese | SV Germania 08 Roßlau | 38:31 | |
3. | Dieter Oehling | VS Dessau | 38:34 | |
4. | Dieter Munko | Grün-Weiß Zerbst | 40:47 | |
5. | Bernd Gerlach | Germania Nedlitz | 41:53 | |
M 65 | 1. | Joachim Schulze | VLG 1991 Magdeburg | 37:49 |
2. | Harry Richter | ESV Lok Dessau | 38:52 | |
3. | Bernd Gebhardt | LG IB LSA | 45:04 | |
4. | Horst Dietrich | TSV Rot-Weiß Zerbst | 51:36 | |
8,5 Kilometer, Jugend männlich (Nebenstrecke) | ||||
M 19 | 1. | Rico Oehlschläger | SV Eintracht Gommern | 49:57 |
8,5 Kilometer, Jugend weiblich (Nebenstrecke) | ||||
W 18 | 1. | Pia Handrich | TSV Rot-Weiß Zerbst | 38:58 |
8,5 Kilometer, Frauen (Nebenstrecke) | ||||
W 35 | 1. | Jenny Weinmann | Genthin | 41:21 |
2. | Janet Weidemann | Schönebeck | 54:45 | |
W 45 | 1. | Kerstin Rische | Detershagen | 37:09 |
2. | Sabine Haberland | SKV Rot-Weiß Zerbst | 48:47 |
(33 Bilder gespeichert)