Ergebnisse 26.Leitzkauer Schloßparklauf am 11.05.2011
Ergebnisse als PDF-Datei hier herunterladen/angucken
W 04: | 1. | Cadence Zelent | Kita | 7:31 |
W 05: | 1. | Emma Heinrich | Kita Leitzkau | 5:22 |
W 06: | 1. | Tessa Weferling | Kita Walternienburg | 4:32 |
W 07: | 1. | Cassandra Bergmann | GS "A. Lindgren" Zerbst | 3:28 |
| 2. | Neele Mücke | GS Walternienburg | 3:52 |
| 3. | Lissa Gusinde | GS Walternienburg | 3:54 |
| 4. | Anna Marie Grafenstein | GS Plötzky | 4:18 |
| 5. | Mia Waschke | GS A. d. Stadtmauer Zerbst | 4:22 |
| 6. | Romy Walter | GS Plötzky | 5:16 |
| 7. | Eva-Maria Brake | GS | 5:18 |
W 08 : | 1. | Lena-Marie Anglet | GS Plötzky | 3:39 |
| 2. | Linda Obst | GS Loburg | 3:43 |
| 3. | Sophia Bahnemann | GS Plötzky | 3:47 |
| 4. | Frauke Rieseler | GS Walternienburg | 3:52 |
| 5. | Lilly Bluhm | GS Plötzky | 3:55 |
| 6. | Anna Lena Bloch | GS Plötzky | 3:58 |
| 7. | Jette Schöbel | GS Walternienburg | 4:01 |
| 8. | Annelie Deiß | GS Loburg | 4:04 |
| 9. | Laureen Bartonitz | GS Plötzky | 4:08 |
| 10. | Hanna Weferling | GS Walternienburg | 4:10 |
| 11. | Lucie Albrecht | GS Walternienburg | 4:31 |
| 11. | Eileen Böttge | GS Gommern | 4:31 |
| 13. | Nicola Hausmann | GS Walternienburg | 4:40 |
| 14. | Antonia Friedrich | GS Gommern | 5:18 |
W 09: | 1. | Lara Wilken | GS Plötzky | 3:29 |
| 2. | Lisa Marie Hochmuth | GS Lindau | 3:57 |
| 3. | Sara Sanowski | GS Loburg | 3:59 |
| 4. | Emilia Simon | GS Loburg | 4:01 |
| 5. | Marie Christin Stark | GS Plötzky | 4:07 |
| 6. | Isabelle Kandziora | GS Plötzky | 4:29 |
| 7. | Theresa Krüger | GS Plötzky | 4:30 |
| 8. | Nina Perlberg | GS Plötzky | 4:33 |
W 10 : | 1. | Henriette Pechmann | GS Loburg/TuS Leitzkau | 3:10 |
| 2. | Anja Franke | GS Walternienburg | 3:26 |
| 3. | Angelina Schellin | GS Walternienburg | 3:28 |
| 4. | Gina-Marie Rustenbeck | GS Plötzky | 3:39 |
| 5. | Natalie Kandziora | GS Plötzky | 3:50 |
| 6. | Elisabeth Fedrau | GS Plötzky | 4:02 |
| 7. | Fiona Martin | GS Möckern | 4:09 |
| 8. | Angelique Frieser | GS "A. Lindgren" Zerbst | 4:45 |
W 11: | 1. | Justine Böttge | LB Möckern | 3:30 |
| 2. | Victoria Weferling | GS Walternienburg | 3:41 |
| 3. | Stefanie Höpfner | GS Plötzky | 3:48 |
| 4. | Jessica Saalfeld | GS Walternienburg | 3:53 |
| 5. | Julia Stahlmut | GS Möckern | 4:08 |
M 04: | 1. | Linus Rosner | Kita | 5:10 |
| 2. | Nico Hellige | Kita Zerbst | 5:41 |
| 3. | Max Haseloff | Kita Leitzkau | 6:26 |
M 07: | 1. | Ben Gawlik | GS Plötzky | 3:36 |
| 2. | Jacob Hausmann | GS Walternienburg | 3:40 |
| 3. | Thiemo Pflughaupt | GS Plötzky | 3:41 |
| 4. | Max Luca Ritter | GS Möckern/TuS Leitzkau | 3:42 |
| 5. | Eric Pieper | GS Gommern/TuS Leitzkau | 3:44 |
| 6. | Kelvin Genth | GS Loburg | 3:46 |
| 7. | Pascal Tuchen | GS Gommern | 3:51 |
| 8. | Anton Steppan | GS Plötzky | 4:01 |
| 9. | Morten Schmidt | GS Plötzky | 4:03 |
| 10. | Jonas Gude | GS Gommern | 4:05 |
| 11. | Janik Handke | GS Gommern/TuS Leitzkau | 4:10 |
| 12. | Moritz Leps | GS Gommern | 4:10 |
| 13. | Daniel Belean | GS A.d.Stadtmauer Zerbst | 4:16 |
| 14. | Louis Rosner | Kita Dessau | 4:18 |
| 15. | Jonas Posmik | GS Lindau | 4:20 |
M 08: | 1. | Lucas Seyfferth | GS A.d.Stadtmauer Zerbst | 3:26 |
| 2. | Christoper Heil | GS Walternienburg | 3:27 |
| 3. | Patrik Frebel | GS Gommern/TuS Leitzkau | 3:31 |
| 4. | Finn Zielesniak | Steckby | 3:32 |
| 5. | Dennis Jentzsch | GS Walternienburg | 3:37 |
| 6. | Patrice-Dion Zinke | GS Gommern/TuS Leitzkau | 3:43 |
| 7. | Vincent Krehan | GS Möckern/TuS Leitzkau | 3:50 |
| 8. | Kevin Achtel | GS Gommern | 3:50 |
| 9. | Jonas Nowotnik | GS Lindau | 4:04 |
| 10. | Jordan Luca Budtke | GS Plötzky | 4:09 |
| 11. | Ferry Zabel | GS Gommern | 4:14 |
| 12. | John Dubben | GS Gommern/TuS Leitzkau | 4:19 |
| 13. | Timo Schmidt | GS Walternienburg | 4:30 |
| 14. | Tim Luca Proske | GS Plötzky | 4:41 |
M 09: | 1. | Paul Redlich | GS Gommern/TuS Leitzkau | 2:55 |
| 2. | Ruben Jobs | GS Walternienburg | 3:21 |
| 3. | Moritz Neuhaus | GS Walternienburg | 3:30 |
| 4. | Johannes Seering | GS Plötzky | 3:32 |
| 5. | Anton Kreis | GS Plötzky | 3:35 |
| 6. | Hannes Ganske | GS Walternienburg | 3:36 |
| 7. | Tim Weißenborn | GS Gommern | 3:37 |
| 8. | Lukas Meier | GS Gommern | 3:38 |
| 9. | Moritz Meyer | GS Plötzky | 3:38 |
| 10. | John Jordan | GS Gommern | 3:39 |
| 11. | Robbie Kortus | GS Plötzky | 3:43 |
| 12. | Eric Steppan | GS Plötzky | 3:45 |
| 13. | Lukas Bodenburg | GS Plötzky | 3:45 |
| 14. | Kevin Adamski | GS Walternienburg | 3:57 |
| 15. | Leo Czibere | GS Walternienburg | 3:58 |
| 16. | Erik Ballhorn | Steckby | 4:01 |
| 17. | Hannes Kralitschka | GS Plötzky | 4:15 |
| 18. | Johannes Röring | GS A.d.Stadtmauer | 4:27 |
M 10: | 1. | Hannes Hentschke | GS Plötzky | 3:00 |
| 2. | Kay Winter | GS Walternienburg | 3:14 |
| 3. | Johannes Sperling | GS Möckern | 3:15 |
| 4. | Lucas Bloch | GS Plötzky | 3:17 |
| 5. | Leon Ganske | GS Walternienburg | 3:23 |
| 6. | Etienne Dullin | GS Loburg | 3:26 |
| 7. | Sasha Ulrich | GS Möckern | 3:27 |
| 8. | Marvin Tietz | GS Gommern | 3:33 |
| 9. | Christian Gude | GS Gommern | 3:35 |
| 10. | Elias Elzner | GS Möckern | 3:41 |
| 11. | Max Leps | GS Gommern | 3:44 |
| 12. | Moritz Grafenstein | GS Plötzky | 4:02 |
| 13. | Hagen Michalek | GS Möckern | 4:19 |
M 11: | 1. | Christopher Hantke | GS Möckern | 3:06 |
| 2. | Jan Luca Brake | GS | 3:19 |
| 3. | Domenik Pflughaupt | GS Plötzky | 3:24 |
| 4. | Alex Tänzer | GS Möckern | 3:25 |
| 5. | Hannes Rustenbeck | GS Plötzky | 3:29 |
| 6. | Jack-Luca Otto | GS Plötzky | 3.50 |
| 7. | Niklas Götz | GS "A. Lindgren" Zerbst | 3:53 |
| 8. | Dennis Daßler | GS Walternienburg | 3:59 |
W 09: | 1. | Lucie Gube | GS Dobritz | 13:31 |
| 2. | Lisa Marie Hochmuth | GS Lindau | 17:22 |
W 10 : | 1. | Catleen Swierczek | GS Lindau | 12:52 |
| 2. | Julia Brandt | TSV R-W Zerbst | 13:21 |
| 3. | Mara Fechner | GS Lindau | 13:56 |
| 4. | Julia Löhn | GS Dobritz | 14:16 |
W 11: | 1. | Miriam Baier | GS Lindau | 14:32 |
W 12: | 1. | Antonia Hellige | TSV R-W Zerbst /Gym. Zerbst | 11:33 |
| 2. | Effi Jobs | Gym. Zerbst | 14:07 |
| 3. | Johanna Löhn | Gymnasium Zerbst | 14:08 |
W 13: | 1. | Paula Redlich | TuS Leitzkau/Gym. Gommern | 11:55 |
| 2. | Lara Gensch | TSV R-W Zerbst | 12:11 |
W 14: | 1. | Svenja Mittenzwey | TuS Leitzkau/Gym. Gommern | 13:06 |
| 2. | Lisa-Marie Klaus | SCM | 13:57 |
| 3. | Vivien Swierczek Sek. | Loburg | 14:01 |
| 4. | Annemarie Schellin | Güterglück | 16:16 |
M 07: | 1. | Jason Brandt | TSV R-W Zerbst | 14:04 |
M 09: | 1. | Jan Scheuer | GS Dobritz | 12:46 |
M 10: | 1. | Max Steffen | GS Möckern | 12:01 |
| 2. | Moritz Hasse | GS Dobritz | 12:51 |
M 11: | 1. | Tim Kirchner | TSV R-W Zerbst/Gym. Zerbst | 11:59 |
| 2. | Moritz Brodowski | GS Dobritz | 12:31 |
| 3. | Leo Lichtenberg | GS Möckern | 12:41 |
| 4. | Maik Gieke | GS Möckern | 12:50 |
| 5. | Aron Zelent Cerv. | Zerbst | 16:21 |
M 12: | 1. | Markus Kostelack | TuS Leitzkau/Gym. Gommern | 10:15 |
| 2. | Arthur Puls | TSV R-W Zerbst | 11:38 |
M 13: | 1. | Henrik Mebes | TuS Leitzkau/Gym.Gommern | 10:19 |
W 16: | 1. | Christina Schulze | TSV R-W Zerbst /Gym. Zerbst | 26:07 |
W 19: | 1. | Lisa Jäsert | SCM | 18:02 |
M 16: | 1. | Julius Lawnik | SCM | 16:04 |
M 17: | 1. | Johannes Motschmann | SCM | 15:56 |
| 2. | Maximilian Göricke | Fortschritt Garitz | 20:36 |
M 18: | 1. | Patrick Radünz | Halle | 23:54 |
| 2. | Axel Handrich | TSV R-W Zerbst /Gym. Zerbst | 25:25 |
W 20: | 1. | Susanka Berg | TuS Leitzkau | 22:42 |
| 2. | Nadine Höhne | TuS Leitzkau | 22:57 |
| 3. | Doreen Steffen | TuS Leitzkau | 27:52 |
| 4. | Katja Balz | Möckern | 29:18 |
W 30: | 1. | Stefanie Kuhn | TuS Leitzkau | 27:00 |
| 2. | Jana Zielesniak | Steckby | 27:52 |
| 3. | Manja Heinrich | Leitzkau | 39:52 |
W 35: | 1. | Melanie Ballhorn | Steckby | 29:28 |
W 40: | 1. | Anke Mengewein | LG Unfallkasse Sachsen/Anhalt | 26:24 |
| 2. | Birgit Erb | LG Unfallkasse Sachsen/Anhalt | 27:46 |
| 3. | Cornelia Krejcik | Germania Roßlau | 33:59 |
W 45: | 1. | Anne Handrich | TSV Rot-Weiß Zerbst | 20:55 |
| 2. | Susanne Neubauer | MTV Möckern | 26:17 |
| 3. | Doreen Röglin | Magdeburg | 26:21 |
| 4. | Simone Schöttle | Blau-Weiß Loburg | 27:47 |
| 5. | Andrea Kostelack | TuS Leitzkau | 28:02 |
| 6. | Sabine Haberland | SKV Zerbst | 28:14 |
| 7. | Anke Buchwitz | MTV Möckern | 32:42 |
W 50: | 1. | Martina Rarek | SV Germania 08 Roßlau | 21:44 |
| 2. | Birgit Kernbach | Magdeburg | 25:32 |
| 3. | Susanne Kluge | LC Dübener Heide | 27:25 |
| 4. | Angela Klaus | Magdeburg | 28:42 |
W 60: | 1. | Regine Baier | ESV Lok Dessau | 26:22 |
| 2. | Edith Ahnert | Magdeburg | 30:27 |
W 15: | 1. | Denise Erb | Gym. Zerbst | 25:25 |
M 11: | 1. | Tim Scheuer | Dobritz | 29:02 |
M 15: | 1. | Max Glöckner | SCM | 17:04 |
M 20: | 1. | Philipp Pickler | TuS Leitzkau | 22:22 |
| 2. | Torsten Pinkes | Möckern | 25:28 |
| 3. | René Haberland | TuS Leitzkau | 28:15 |
M 30: | 1. | Volker Arns | Magdeburg | 25:26 |
| 2. | Daniel Däbritz | Magdeburg | 28:38 |
M 35: | 1. | André Weferling | Walternienburg | 25:12 |
| 2. | Tino Simon | Brietzke | 25:16 |
M 40: | 1. | Frank Krejcik | Germania 08 Roßlau | 17:55 |
| 2. | Torsten Zabel | Leitzkau | 26:19 |
M 45: | 1. | Mario Raugust | TuS Leitzkau | 18:11 |
| 2. | Wolfram Schulz | TuS Leitzkau | 26:03 |
M 50: | 1. | Peter Althaus | Germania 08 Roßlau | 19:57 |
| 2. | Delef Hirsch | Triathlon-Verein Dessau | 24:34 |
| 3. | Lutz Götze | TuS Leitzkau | 25:44 |
| 4. | Reinhard Berg | TuS Leitzkau | 26:58 |
| 5. | Dietmar Lehmann | Grün-Weiß Zerbst | 33:50 |
M 60: | 1. | Hans Lochmann | TuS Leitzkau | 26:37 |
| 2. | Manfred Lange | HSV Medizin Magdeburg | 28:11 |
M 65: | 1. | Wolfgang Grahl | Gräfenhainichen | 26:55 |
| 2. | Jürgen Finger | Grün-Weiß Zerbst | 30:16 |
| 3. | Martin Reichel | Grün-Weiß Zerbst | 31:35 |
| 4. | Erich Pessel | Grün-Weiß Zerbst | 33:04 |
M 70: | 1. | Günther Liensdorf | Grün-Weiß Zerbst | 28:09 |
M 75: | 1. | Klaus Brett | Germania 08 Roßlau | 26:14 |
| 2. | Dieter Scherz | TSV Rot-Weiß Zerbst | 30:19 |
M 20: | 1. | Frank Schauer | SCM | 26:50 |
| 2. | Andy Baake | Zerbst | 35:36 |
| 3. | Nico Geppert | Magdeburg | 38:10 |
| 4. | Markus Müller | Zerbst | 38:58 |
| 5. | Philipp Straube | HSV 2000 Zerbst | 42:41 |
| 6. | Benjamin Krietsch | Prödel | 45:30 |
M 30: | 1. | Ronny Potschak | LC Dübener Heide | 31:03 |
| 2. | Norman Bergmann | Zerbst | 34:55 |
| 3. | Dirk Schäm | Zerbst | 43:51 |
| 4. | Robert Stieglitz | ivergo | 46:07 |
M 35: | 1. | Martin Butzlaff | VLG 1991 Magdeburg | 28:43 |
| 2. | Christian Schmidt | TuS Leitzkau | 30:49 |
| 3. | Denis Heydorn | LC Dübener Heide | 31:17 |
| 4. | Jens Kräupl | Dessau | 35:17 |
| 5. | Guido Stehr | Zerbst | 36:55 |
| 6. | Carsten Brake | TuS Leitzkau | 38:23 |
M 40: | 1. | Maik Gude | Leitzkau | 36:47 |
| 2. | Daniel Hellige | TSV R-W Zerbst | 37:37 |
| 3. | Ralf Hünecke | Genthiner RC | 38:58 |
| 4. | Reno Scheer | Grün-Weiß Zerbst | 41:35 |
| 5. | Mario Meier | ivergo | 46:07 |
M 45: | 1. | Jörg Friese | VLG 1991 Magdeburg | 30:40 |
| 2. | Sven Handrich | TSV Rot-Weiß Zerbst | 35:16 |
| 3. | Uwe Sprenger | Dessau | 35:47 |
| 4. | Jörg Münster | Schönebeck | 37:17 |
| 5. | Sven Pfitzner | Dessau | 40:07 |
| 6. | Frank Göricke | Trüben | 41:09 |
| 7. | Rainer Schulze | Steckby | 42:59 |
| 8. | Torsten Fuhrer | Zerbst | 43:16 |
| 9. | Lutz Lapke | Blau-Weiß Niegripp | 43:25 |
M 50: | 1. | Uwe Scherz | TSV Rot-Weiß Zerbst | 34:23 |
| 2. | Lutz Hamisch | Zerbst | 35:04 |
| 3. | Gerald Zielinsky | TSV Rot-Weiß Zerbst | 36:40 |
| 4. | Eckhard Pöhle | ESV Lok Dessau | 37:35 |
| 5. | Volker Kluge | LC Dübener Heide | 38:08 |
| 6. | Günter Ritzmann | Grün-Weiß Zerbst | 40:29 |
| 7. | Thomas Radke | Magdeburg | 41:27 |
| 8. | Olf Kubernath | Gödnitz | 43:10 |
M 55: | 1. | Helmut Zausch | LSG Goseck | 40:09 |
| 2. | Rudolf Gube | Deetz | 40:24 |
| 3. | Jörg Ahnert | Magdeburg | 47:29 |
M 60: | 1. | Ewald Fenske | SV Germania 08 Roßlau | 37:54 |
| 2. | Harry Buchwitz | MTV Möckern | 38:14 |
M 65: | 1. | Joachim Schulze | VLG 1991 Magdeburg | 38:02 |
| 2. | Dieter Oehling | Dessau | 38:52 |
| 3. | Dieter Munko | Grün-Weiß Zerbst | 43:04 |
| 4. | Manfred Seidewitz | ESV Lok Dessau | 44:17 |
| 5. | Hans Güth | TSV R-W Zerbst | 45:46 |
M 70: | 1. | Harry Richter | ESV Lok Dessau | 41:55 |
| 2. | Helmut Schulz | Ihleläufer Burg | 48:44 |
W 50: | 1. | Sabine Willberg | VLG 1991 Magdeburg | 38:46 |
| 2. | Marita Richter | SV Germania 08 Roßlau | 43:22 |