Schlossparklauf fand am 07.05.2014 statt.
Ergebnisse 28. Leitzkauer Schloßparklauf am 07.05.2014
175 Teilnehmer inkl. Schnupperläufer konnten wir verzeichnen! Und das Wetter hat auch mitgespielt!!!
Das Protokoll gibt es auch hier als PDF zum download.
800 m Schnupperlauf , W + M 04 – 11 | |||
W 04: | 1. Greta Weber | Kita Leitzkau | 5:42 |
W 05: | 1. Sophie Haberland | Kita Lübs | 4:48 |
2. Lilly Kaluza | Kita Leitzkau | 5:48 | |
W 06: | 1. Paula Heine | TSV Rot-Weiß Zerbst | 4:34 |
W 07: | 1. Lina Meyer | Pretzien | 3:59 |
2. Josie Weise | GS Plötzky | 4:05 | |
3. Janne Brademann | GS Gommern | 5:11 | |
W 08: | 1. Lucy Achtel | GS Gommern/TuS Leitzkau | 3:08 |
2. Emma Heinrich | GS Gommern/TuS Leitzkau | 3:38 | |
3. Wolke Joswig | GS Gommern | 3:46 | |
4. Emily Greve | GS Loburg | 4:11 | |
5. Vanessa Brandt | GS A.d. Stadtmauer, Zerbst | 4:30 | |
6. Frieda Weber | GS Gommern | 4:33 | |
7. Luise Gröpler | GS Loburg | 4:40 | |
8. Isabel Krüger | GS Gommern | 4:45 | |
9. Meike Kroll | GS Loburg | 4:49 | |
10. Marie Franka Hemmerling | GS Zerbst „A. Lindgren“ | 4:52 | |
11. Anna-Luise Thürmer | GS Walternienburg | 5:50 | |
W 09: | 1. Jana Schäm | GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ | 3:23 |
2. Laura-Marie Bielke | GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ | 3:24 | |
3. Marie-Sophie Däubert | GS Lindau | 3:38 | |
4. Lara Hantsche | GS Möckern | 4:14 | |
5. Johanna Ryter | GS Lindau | 4:22 | |
W 10: | 1. Helen Sieling | GS Lindau | 3:28 |
2. Anna-Maria Grafenstein | GS Plötzky | 3:30 | |
3. Nina Dolezal | GS Lindau | 3:36 | |
4. Jolina Kaluza | GS Gommern | 3:41 | |
5. Jana Thews | GS Zerbst “A.d. Stadtmauer” | 3:50 | |
6. Paula Schulze | GS Möckern | 4:00 | |
7. Amelie Egeler | GS Möckern | 4:04 | |
8. Romina Schulz | GS Möckern | 4.13 | |
W 11: | 1. Jette Schöbel | GS Walternb./TuS Leitzkau | 3:26 |
2. Stefanie Geßner | GS Zerbst „Am Plan“ | 3:37 | |
3. Pia Fechner | GS Lindau | 3:37 | |
4. Antonia Friedrich | GS Gommern | 5:02 | |
M 06: | 1. Danilo Herrmann | Kita Leitzkau / TuS Leitzkau | 4:15 |
M 07: | 1. Florian Pommer | GS Loburg | 3 :47 |
2. Joris Kanitz | TuS Leitzkau | 3:48 | |
3. Paul Jahn | GS Loburg | 3:49 | |
4. Philip Wachwitz | GS Möckern | 3:57 | |
5. Max Lange | GS Gommern | 4:05 | |
6. Felix Gericke | GS Loburg | 4:53 | |
M 08: | 1. Pascal Reinhold | GS Gommern | 3:21 |
2. Erik Liese | PSV 90 Dessau-Roßlau | 3:52 | |
3. Laurenz Markmann | GS Gommern / TuS Leitzkau | 3:58 | |
4. Finn Haberland | GS Gommern | 4:00 | |
5. Dominik Bodenburg | GS Plötzky | 4:12 | |
M 09: | 1. Erik Konratt | GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ | 3:08 |
2. Toni Gebel | GS Gommern | 3:17 | |
3. Lukas Szymlet | GS Gommern | 5:00 | |
4. Marvin Willsch | GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ | 5:38 | |
M 10: | 1. Ben Gawlik | GS Plötzky | 3:01 |
2. Oliver Müller | Eintracht Gommern | 3:22 | |
3. Thiemo Pflughaupt | GS Plötzky | 3:24 | |
4. Jonas Gude | GS Gommern | 3:32 | |
5. Max Klammer | GS Loburg | 4:48 | |
M 11: | 1. Patrick Frebel | GS Gommern/TuS Leitzkau | 2:44 |
2. Armin Liese | DRHV 06 Dessau-Roßlau | 3:05 | |
3. Tobias Koch | GS Loburg | 4:52 |
2,7 Kilometer, Schülerinnen | |||
W 08: | 1. Sally Achtel | TuS Leitzkau/GS Gommern | 11:44 |
W 10: | 1. Neele Mücke | TSV R-W Zerbst | 12:12 |
2. Cassandra Sanowski | TSV R-W Zerbst | 13:32 | |
W 11 : | 1. Mia Schwertner | TSV R-W Zerbst | 12:10 |
2. Eileen Böttge | GS Gommern | 15:39 | |
W 12: | 1. Brit Albert | TSV R-W Zerbst | 12:05 |
2. Josi Hosang | SV Eintracht Gommern | 13:33 | |
3. Lisa Fahle | SV Eintracht Gommern | 15:22 | |
W 13: | 1. Henriette Pechmann | TuS Leitzkau/Gym. Burg | 10:56 |
2. Mara Fechner | TSV R-W Zerbst | 13:33 | |
3. Anna-Lena Noth | Gommern | 15:16 | |
W 14: | 1. Justine Böttge | LB Schule Möckern | 16:05 |
W 15: | 1. Antonia Hellige | TSV R-W Zerbst/Gym. Zerbst | 10:59 |
2,7 Kilometer, Schüler | |||
M 09: | 1. Lennard Noth | Gommern | 16:20 |
M 10: | 1. Jason Brandt | TSV R-W Zerbst | 11:16 |
2. Jan Tiepelmann | GS Steutz | 12:42 | |
3. Malte Meyer | Pretzien | 13:10 | |
4. Marek Tiepelman | GS Steutz | 14:02 | |
M 11: | 1. Kevin Achtel | TuS Leitzkau/Sek. Gommern | 10:15 |
2. Fynn Zielesniak | HSV 2000 Zerbst | 12:52 | |
3. John Dubben | GS Gommern | 17:57 | |
4. Johannes Wittmann | Zerbst | 18:07 | |
M 12: | 1. Paul Redlich | TuS Leitzkau/Gym. Gommern | 11:34 |
2. Lukas Bodenburg | Plötzky | 13:05 | |
3. Niklas Sieling | TSV R-W Zerbst | 13:30 | |
4. Tim Weißenborn | Sek. Gommern | 13:41 | |
5. John Jordan | Sek. Gommern | 14:11 | |
6. Antony Wiest | Sek. Gommern | 16:09 | |
M 14: | 1. Domenik Pflughaupt | Gym. Gommern | 12:08 |
M 15: | 1. Markus Kostelack | SCM | 9:02 |
5,0 Kilometer, Jugend weiblich | |||
W 19: | 1 Christina Schulze | TSV R-W Zerbst | 27:29 |
5,0 Kilometer, Jugend männlich | |||
M 16: | 1. Maximilian Winter | Ciervisti Zerbst | 22:06 |
M 18: | 1. Samuel Gold | SCM | 16:32 |
M 19: | 1. Marcel Ebel | SCM | 16:10 |
5,0 Kilometer, Frauen | |||
W 20: | 1. Nadine Höhne | Magdeburg | 23:00 |
2. Doreen Steffen | TuS Leitzkau | 26:07 | |
3. Lisa Hövelmann | SV Blau-Rot Coswig | 26:14 | |
W 30: | 1. Stefanie Glöckner | TSV R-W Zerbst | 22:13 |
2. Manja Heinrich | TuS Leitzkau | 28:33 | |
W 35: | 1. Jana Zielesniak | Steckby 25:40 | |
2. Stefanie Kuhn | TuS Leitzkau | 27:53 | |
W 40: | 1. Marita Tiepelmann | Leps | 29:35 |
2. Anja Enders | Feldberg | 30:09 | |
3. Diana Schwamberg | SC-Elbe-Mulde | 34:05 | |
W 45: | 1. Anne Handrich | TSV R-W Zerbst | 21:45 |
2. Sylke Leupold | Avendi Team Dessau | 25:23 | |
3. Marlies Lathan | Avendi Team Dessau | 25:27 | |
4. Anke Mengewein | Unfallkasse Zerbst | 27:33 | |
5. Yvonne Scherz | Zerbst | 32:06 | |
6. Birgit Erb | Unfallkasse Zerbst | 33:14 | |
W 50: | 1. Birgit Kermbach | Magdeburg | 25:52 |
W 55: | 1. Martina Rarek | SV Germania 08 Roßlau | 21:55 |
2. Simone Ehrlich | ESV Lok Dessau | 29:22 | |
W 60: | 1. Bärbel Glöckner | TSV R-W Zerbst | 25:38 |
2. Edith Ahnert | Magdeburg | 33:38 |
5,0 Kilometer, Schüler (Nebenstrecke) | |||
M 12: | 1. Erik Ballhorn | Steckby | 26:34 |
M 14: | 1. Tim Scheuer | Ciervisti-Schule Zerbst | 29:40 |
5,0 Kilometer, Männer (Nebenstrecke) | |||
M 20: | 1. Philipp Pickler | Magdeburg | 23:44 |
M 30: | 1. René Haberland | TuS Leitzkau | 21:32 |
2. Michael Els | Garitz | 28:32 | |
M 35: | 1. Jens Heinrich | TuS Leitzkau | 20:55 |
2. Arne Haberland | TuS Leitzkau | 25:12 | |
3. Andreas Noth | Gommern | 27:19 | |
M 40: | 1. René Günzroth | Magdeburg | 23:45 |
2. Tino Simon | Brietzke | 25:59 | |
3. Thomas Wittmann | Grün-Weiß Zerbst | 31:24 | |
M 45: | 1. Mario Raugust | TuS Leitzkau | 18:52 |
M 50: | 1. Uwe Scherz | TSV R-W Zerbst | 32:07 |
M 55: | 1. Dietmar Lehmann | Grün-Weiß Zerbst | 41:38 |
M 60: | 1. Udo Dannehl | Staßfurt | 22:58 |
2. Hans Lochmann | TuS Leitzkau | 26:03 | |
3. Manfred Lange | Magdeburg | 29:19 | |
4. Jörg Ahnert | BBC Magdeburg | 29:28 | |
M 65: | 1. Jürgen Finger | Grün-Weiß Zerbst | 31:04 |
M 70: | 1. Dieter Munko | Grün-Weiß Zerbst | 27:04 |
2. Martin Reichel | Grün-Weiß Zerbst | 32:51 | |
M 75: | 1. Dieter Scherz | TSV R-W Zerbst | 30:00 |
8,5 Kilometer, Männer | |||
M 20: | 1. Lukas Motschmann | SCM | 26:03 |
2. Johannes Motschmann | SCM | 27:41 | |
3. Frank Schauer | SCM | 28:50 | |
4. Robin Nitzer | SCM | 30:44 | |
5. Stephan Wensel | Kali Wolmirstedt | 33:03 | |
6. Andy Baake | Zerbst | 33:41 | |
M 30: | 1. Marko Heinrich | Gommern | 34:26 |
2. René Mahlke | TSV R-W Zerbst | 34:29 | |
3. Norman Bergmann | SV Gut-Heil Zerbst | 39:04 | |
M 35: | 1. Yves Löbel | Sport 2000 Magdeburg | 28:28 |
2. Ralf Achtel | TuS Leitzkau | 33:41 | |
3. Jan Albrecht | USC Magdeburg | 36:53 | |
4. Carsten Brake | TuS Leitzkau | 38:54 | |
5. Thomas Erxleben | Zerbst | 40:10 | |
6. Dirk Schäm | Zerbst | 47:54 | |
M 40: | 1. Christian Schmidt | TuS Leitzkau | 33:17 |
2. Christian Reinhold | Dannigkow | 40:59 | |
3. Heiko Lüttge | VLG 1991 Magdeburg | 44:36 | |
4. Danny Kramper | Pretzien | 44:44 | |
5. Frank Meyer | Pretzien | 46:16 | |
M 45: | 1. Sven Handrich | TSV R-W Zerbst | 36:13 |
2. Reno Scheer | Grün-Weiß Zerbst | 39:33 | |
3. Sven Pfitzner | Dessau | 40:00 | |
4. Stefan Reschke | SG Blau-Weiß Niegripp | 41:49 | |
5. Denis Geserick | SC Elbe-Mulde | 42:51 | |
6. Rainer Schulze | Steckby | 43:56 | |
7. Rainer Gröpler | ESV Lok Dessau | 45:33 | |
M 50: | 1. Jörg Friese | VLG 1991 Magdeburg | 31:06 |
2. Torsten Fuhrer | Zerbst 44:26 | ||
M 55: | 1. Günter Ritzmann | Grün-Weiß Zerbst | 39:01 |
M 60: | 1. Hans-Christian Bebber | Grün-Weiß Zerbst | 43:36 |
2. Helmut Krüger | Grün-Weiß Zerbst | 50:59 | |
M 65: | 1. René Lücke | TSG Grün-Weiß Möser | 40:39 |
2. Gerd Kluge | SG Chemie Wolfen | 44:05 | |
M 70: | 1. Joachim Schulze | VLG 1991 Magdeburg | 38:53 |
2. Harry Richter | ESV Lok Dessau | 42:53 | |
3. Manfred Seidewitz | ESV Lok Dessau | 47:58 |
8,5 Kilometer, Frauen (Nebenstrecke) | |||
W 50: | 1. Marita Richter | SV Germania 08 Roßlau | 45:41 |
8,5 Kilometer, männliche Jugend (Nebenstrecke) | |||
M 19: | 1. Stephan Törmer | SCM | 30:01 |