Lauf fand am 06.05.2015 statt.
Zahlreiche Läufer fanden am Mittwoch den 06.05.2015 den Weg nach Leitzkau zum 29. Leitzkauer Schloßparklauf:
Insgesamt gingen 175 Starter auf die Strecke.
56 Kinder nahmen am Schnupperlauf (800 m) teil.
Die Ergebnisse des 29.Leitzkauer Schloßparklaufs, könnt ihr hier als PDF herunterladen.
800 m Schnupperlauf , W + M 04 – 11
W 05: 1. Marlene Friedrich Kita Zerbst 4:18
2. Greta Weber Kita Leitzkau/ TuS Leitzkau 4:30
3. Lena Heinrich Kita Leitzkau/ TuS Leitzkau 4:32
4. Paula Gebel Kita Gommern 5:39
W 06: 1. Nelly Reppin Kita Ladeburg 5:12
2. Emily Friedrich Kita Zerbst/ TuS Leitzkau 5:39
W 07: 1. Paula Heine Kita Zerbst 4:16
2. Fabienne Frieser GS Zerbst „A. Lindgren“ 4:17
3. Lena Runge Kita Pretzien 4:27
4. Angelina Tuchen GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ 4:43
W 08: 1. Lena Ida Brademann GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ 3:30
2. Lina Meyer GS Plötzky 3:36
3. Anna Eggert GS Gommern/ TuS Leitzkau 3:38
4. Ida Leps GS Zerbst „A. Lindgren“ 3:50
5. Hanna Piskol GS Lindau 3:54
6. Selma Zielesniak GS Steutz 3:57
7. Josie Weise GS Plötzky 4:01
8. Jenny Kegel GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ 5:25
9. Janne Brademann GS Gommern 5:31
W 09: 1. Wolke Joswig GS Gommern 3:22
2. Frieda Weber GS Gommern 4:07
3. Vanessa Brandt GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ 4:08
4. Emily Greve GS Loburg 4:09
5. Lea Kramer GS Gommern 4:18
6. Karla Gottschalk GS Lindau 4:25
7. Anni-Marie Vohs GS Zerbst „Bartholmäus“ 4:34
W 10: 1. Friederike Beck GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ 3:49
2. Johanna Ryter GS Lindau 3:58
3. Amy Hasse GS Gommern 4:15
4. Maria Friedrich GS Zerbst „A. Lindgren“ 4:17
W 11: 1. Nina Dolezal GS Lindau 3:29
2. Jana Thews GS Zerbst “A.d. Stadtmauer” 3:47
M 05: 1. Friedrich Sopart Kita Pretzien 5:05
M 06: 1. Gregor Gottschalk Kita Lindau 4:48
2. Robin Pommer Kita Zeppernick 4:51
M 07: 1. Paul-Luca Willnow GS Lindau 3:52
2. Oscar Peltzer GS Zerbst „A. Lindgren“ 3:52
3. Max Thomas GS Plötzky 3:57
4. Sky Hasse GS Gommern 4:28
5. Hennes Vohs GS Lindau 4:41
M 08 : 1. Florian Pommer GS Loburg 3:16
2. Joris Kanitz GS Lindau/ TuS Leitzkau 3:21
3. Jamie Nicoll GS Plötzky 3:41
4. Paul Jahn GS Loburg 3:42
5. Pascal Teuchert GS Lindau 3:47
6. Till Gube GS Lindau 4:09
7. Max Lange GS Gommern 4:13
M 09: 1. Florian Vesper GS Gommern 3:37
2. Laurenz Markmann GS Gommern / TuS Leitzkau 3:49
3. Luca Hoffmann GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ 4:13
M 10: 1. Sascha Kegel GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ 4:38
2. Marvin Willsch GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ 4:39
M 11: 1. Tommy Conrad GS Plötzky 3:13
2. Max Peltzer GS Zerbst „A. Lindgren“ 3:14
3. Janek Zinck GS Loburg 3:35
4. Kevin Bock GS Zerbst „A.d. Stadtmauer“ 3:55
2,7 Kilometer, Schülerinnen
W 09: 1. Lucy Achtel GS Gommern/ TuS Leitzkau 10:49
2. Sally Achtel GS Gommern/ TuS Leitzkau 11:26
3. Emma Heinrich GS Gommern/ TuS Leitzkau 13:51
W 11: 1. Helen Sieling GS Lindau/ TSV R-W Zerbst 14:28
2. Eva-Maria Brake Gym. Zerbst 17:18
W 12 : 1. Mia Schwertner TSV R-W Zerbst 12:05
2. Jette Schöbel Gym. Zerbst/ TuS Leitzkau 13:48
3. Eileen Böttge Sek. Gommern 16:11
W 13: 1. Josephine Hosang Gym. Gommern/ TuS Leitzkau 10:46
2. Lucie Gube Gym. Zerbst 13:50
2,7 Kilometer, Schüler
M 08: 1. Ben Heinecke GS Zerbst “A.d. Stadtmauer” 14:23
M 09: 1. Lennox Gruppe GS Zerbst “Am Plan” 13:53
M 10: 1. Toni Gebel TuS Leitzkau 11:52
2. Erik Konratt TSV R-W Zerbst 12:08
M 11: 1. Jason Brandt TSV R-W Zerbst 10:56
2. Malte Meyer GS Plötzky 12:32
3. Jan Tiepelmann GS Steutz 12:43
4. Marek Tiepelman GS Steutz 15:55
M 12: 1. Kevin Achtel Sek. Gommern/ TuS Leitzkau 10:30
2. Patrick Frebel Gym. Gommern/ TuS Leitzkau 11:01
3. Armin Liese DRHV Dessau 11:47
4. Fynn Zielesniak HSV 2000 Zerbst 12:28
5. Tobias Koch Sek. Loburg/ TuS Leitzkau 15:17
M 13: 1. Paul Redlich Gym. Gommern/ TuS Leitzkau 11:18
2. Jan Scheuer Gym. Zerbst 13:42
3. Tim Weißenborn Sek. Gommern 14:14
5,0 Kilometer, Jugend weiblich
W 16: 1. Antonia Hellige TSV R-W Zerbst 22:06
5,0 Kilometer, Jugend männlich
M 16: 1. Markus Kostelack SCM 16:35
5,0 Kilometer, Frauen
W 20: 1. Christina Schulze TSV R-W Zerbst 27:33
2. Jenny Scherz Zerbst 29:32
W 30: 1. Stefanie Glöckner TSV R-W Zerbst 21:52
2. Doreen Steffen TuS Leitzkau 27:26
3. Ines Heinecke Zerbst 30:06
4. Marlen Reppin Ladeburg 33:50
W 35: 1. Jana Zielesniak Steckby 25:06
2. Stefanie Raugust TuS Leitzkau 29:26
3. Manja Heinrich TuS Leitzkau 30:45
4. Annika Eggert TuS Leitzkau 30:51
W 40: 1. Nicole Herrmann Eintracht Gommern 27:36
2. Andrea Hosang TuS Leitzkau 30:48
3. Marita Tiepelmann Leps 31:17
4. Claudia Lehmann Loburg 31:46
W 45: 1. Anne Handrich TSV R-W Zerbst 20:34
2. Anke Mengewein Unfallkasse Zerbst 27:53
3. Cornelia Krejcik Germania Roßlau 29:35
4. Yvonne Scherz Zerbst 29:46
5. Joanne Kappler Schönebeck 32:10
6. Heike Prokop VLG 1991 Magdeburg 33:23
W 50: 1. Kerstin Rische Burg 24:34
2. Marlies Lathan Avendi Team Dessau 26:14
3. Susanne Lindner VLG 1991 Magdeburg 27:12
4. Angela Klaus Magdeburg 32:44
W 55: 1. Martina Rarek SV Germania 08 Roßlau 21:45
2. Marita Richter SV Germania 08 Roßlau 26:30
3. Simone Ehrlich ESV Lok Dessau 29:19
W 60: 1. Bärbel Glöckner TSV R-W Zerbst 26:46
2. Petra Knauff VLG 1991 Magdeburg 29:47
W 65: 1. Regine Baier ESV Lok Dessau 31:08
2. Edith Ahnert 34:08
5,0 Kilometer, Schülerinnen (Nebenstrecke)
W 14: 1. Henriette Pechmann SCM 21:31
W 15: 1. Hannah Nelke SCM 21:10
5,0 Kilometer, Schüler (Nebenstrecke)
M 10: 1. Nils Lehmann GS Gommern 23:24
M 15: 1. Tim Sengewald SCM 19:00
5,0 Kilometer, Männer (Nebenstrecke)
M 20: 1. Louis Hellmuth Magdeburg 18:26
M 30: 1. René Haberland TuS Leitzkau 20:39
2. Philipp Pickler Magdeburg 23:06
M 35: 1. Danny Friedrich TuS Leitzkau 21:14
M 40: 1. Thomas Erxleben Zerbst 19:41
2. Mario Stach LG Hopfen Schackensleben 19:54
M 45: 1. Thomas Wittmann Grün-Weiß Zerbst 31:21
M 55: 1. Lutz Götze TuS Leitzkau 27:43
M 60: 1. Jörg Ahnert BBC Magdeburg 29:49
2. Manfred Lange Magdeburg 31:37
3. Helmut Krüger Grün-Weiß Zerbst 32:26
M 65: 1. Udo Dannehl Staßfurt 24:03
2. Jürgen Finger Grün-Weiß Zerbst 31:18
M 70: 1. René Lücke TSG GW Möser 23:54
2. Dieter Munko Grün-Weiß Zerbst 27:52
3. Manfred Seidewitz ESV Lok Dessau 29:18
M 75: 1. Harry Richter ESV Lok Dessau 24:13
2. Dieter Scherz TSV R-W Zerbst 31:09
8,5 Kilometer, Männer
M 20: 1. Frank Schauer Tangermünder Elbdeichmarath. 26:49
2. Julius Lawnik SCM 28:01
3. Stephan Törmer SCM 29:24
4. Robin Nitzer SCM 29:30
5. Andy Baake Zerbst 35:51
6. Nico Geppert Magdeburg 36:32
7. Robert Hirsch SC Elbe-Mulde 38:28
8. Enrico Ketzler Burg 46:01
9. Sebastian Ermisch Magdeburg 49:14
M 30: 1. Marko Heinrich Gommern 34:55
2. René Mahlke TSV R-W Zerbst 36:14
3. René Anders Barleben 43:45
M 35: 1. Yves Löbel Sport 2000 Magdeburg 28:37
2. Dirk Schäm SG Lindau 48:35
M 40: 1. Christian Schmidt TuS Leitzkau 33:42
2. Ralf Achtel TuS Leitzkau 34:01
3. Carsten Brake TuS Leitzkau 37:22
4. Torsten Göthling Burg 37:27
5. Frank Meyer Pretzien 46:12
M 45: 1. Denis Geserick SC Elbe-Mulde 37:28
2. Thomas Härtwig Zerbst 40:24
3. Rainer Gröpler ESV Lok Dessau 46:16
M 50: 1. Uwe Scherz TSV R-W Zerbst 35:16
2. Sven Handrich TSV R-W Zerbst 36:26
3. Torsten Fuhrer Zerbst 45:48
M 55: 1. Günter Ritzmann Grün-Weiß Zerbst 41:03
2. Thomas Radke Magdeburg 43:45
M 60: 1. Rudolf Gube Lindau 1990 42:16
2. Helmut Zausch LSG Goseck 43:51
M 65: 1. Günter Liese Germania 08 Roßlau 41:20
2. Gerd Kluge SG Chemie Wolfen 45:14
8,5 Kilometer, Frauen (Nebenstrecke)
W 20: 1. Franziska Schrimpf Karith 48:09
2. Stephanie Lipp Hohenziatz 51:10
W 35: 1. Katrin Stach LG Socken-Wellen 43:20
2. Kirsten Jahn Magdeburg 46:17
W45: 1. Dorothea Küfner Magdeburg 40:15
2. Gilka Wiedenbein Möckern 48:44
W50: 1. Susanne Vieth VLG 1991 Magdeburg 49:26
(25 Bilder gespeichert)